+7 (343) 371-35-42 Задать вопрос

Цифровые вагонные весы на Учалинском горно-обогатительном комбинате

ООО «Уралточприбор»  установил цифровые вагонные весы с нагрузкой 200 тонн в железнодорожном цехе Учалинского горно-обогатительного комбината. Теперь, благодаря нашим совместным усилиям, появилось новое оборудование, которое значительно облегчает и ускоряет по времени многие процессы.

Главная особенность поставленного оборудования – автоматическое определение веса груженого вагона и по его бортам, и по его тележкам с последующим выводом полученных данных на автоматизированное рабочее место приёма сдатчика груза и багажа, работающего на весовом пункте.

Новые весы облегчили также процесс приёмки цемента, который приходит по железной дороге саморазгружающихся бункерных вагонов. Раньше – каждый хоппер перед взвешиванием приходилось расцеплять, поскольку на весовую платформу заезжала часть следующего вагона. Таким образом, на провешивание всего состава уходило до 1,5 часов. Теперь эта процедура будет занимать в 3 раза меньше времени, т.к. появилась возможность проводить взвешивание без расцепки.