+7 (343) 371-35-42 Задать вопрос

УЧАЛИНСКИЙ ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНЫЙ КОМБИНАТ

ООО «Уралточприбор» закончил проект по установке автомобильных весов для взвешивания как карьерной техники, так и автотранспорта используемого на дорогах общего пользования. Проект выполнялся «под ключ»: — разработка проектной документации, строительство фундамента и навеса для весов, прокладка высокоскоростной оптической линии связи (2км), монтаж весов, системы автоматизации, подключение весов к информационной системе предприятия. Весы установленные на Учалинском Горно-Обогатительном Комбинате уникальны – размер взвешиваемой части грузоприемной платформы 24м, ширина 5,5м, вес самой платформы 64,5 т, набольший предел измерения 150 т с осевой нагрузкой до 70 т, цифровая система измерения. На базе весов установлена система автоматической регистрации и управления транспортом при помощи светофоров, система идентификации взвешиваемого автомобиля посредством RFID-радиометок, а также система видео-регистрации и позиционирования автомобиля на весах.

 

Воплощение данного проекта заняли больше года. Решались вопросы производственной логистики заказчика, рассчитывалась прочность и металлоёмкость весов, определялся алгоритм автоматической системы регистрации и управления транспортом. Одновременное использование весов для взвешивания большегрузных карьерных самосвалов и обычных грузовиков не сказывается на точности измерения и позволяет максимально оптимизировать процесс учета грузопотока.

 

История взаимоотношений Уралточприбор и Учалинского ГОКа насчитывает уже более 10 лет. На комбинате много лет бесперебойно работают конвейерные весы, трое весов для взвешивания карьерных самосвалов, двое автомобильных весов, вагонные и противоударные весы. Очередные установленные весы подтверждают доверие и уверенность Учалинского ГОК в Уралточприбор.